вы находитесь здесь: Главная > Для Вас, родители!

Для Вас, родители!

Анкета получателя образовательных услуг (активная ссылка)

В целях независимой оценки качества образовательной деятельности организации просим заполнить анкету, отметив позиции, в наибольшей степени отвечающие Вашему мнению. В каждом вопросе выберите только один вариант ответа.

Информация о работе ТПМПК

по оказанию помощи детям дошкольного возраста

Алгоритм поступления в ГБДОУ детский сад №27 "Надежда"

1. Пройти Центральную психолого-медико-педагогическую комиссию, вся информация о режиме работы комиссии, список необходимых документов, бланки документов и телефон для записи представлены на сайте http://www.gmpmpk.ru/cpmpk/94 (активная ссылка), результатом прохождения комиссии является получение Заключения ЦПМПК.

2. Подать документы в МФЦ любого района, с обязательным указанием в заявлении наименования нашего детского сада (Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №27 компенсирующего вида Московского района Санкт-Петербурга «Надежда»).

Подробная информация о работе МФЦ представлена на сайте https://gu.spb.ru/188351/short/ (активная ссылка)

Обратите внимание, что Заключение полученное в ЦПМПК является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ документом для предоставления в МФЦ.

3. Через 10 дней после подачи заявления в МФЦ, Вам на электронную почту или СМС придет информация о постановке на учет, а в Личном кабинете на сайте Госуслуги или непосредственно в МФЦ будет готово Уведомление о постановке на учет. Это будет означать, только то, что Ваш ребенок стоит в очереди на зачисление в детский сад.

4. После 1 апреля начинается зачисление детей в детский сад с 01 сентября текущего года. Направления в детский сад выдаются Комиссией по комплектованию Московского района Санкт-Петербурга. Выдаются направления СТРОГО по электоронной очереди, только при наличии обязательных документов, основными из которых являются Заключение ЦПМПК и Форма 3,8 или 9 о регистрации по месту жительства. При отсутствии этих документов (они должны быть поданы ТОЛЬКО через МФЦ)  Направление выдано не будет.

О результатах выдачи Направлений так же придет уведомление на электронную почту или в форме СМС.

5. Далее в течении 30 дней необходимо прийти в наш детский сад с документами на зачисление:

Список документов необходимый для приема в детский сад:

- свидетельство о рождении ребенка

- паспорт родителя или законного представителя

- Справка о регистрации по месту жительства (форма 8 или 9)

- заключение из ЦПМПК (Лиговский, 46)

- направление из комиссии по комплектованию

В детском саду с Вами будет заключен Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования, Вами будет заполнено Заявление о зачислении (ссылки для ознакомления с содержанием этих документов активны для скачивания)

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЧЬИ ДЕТИ НЕ ПОСЕЩАЮТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Действующий на базе Государственного Бюджетного
Дошкольного Образовательного Учреждения
Детский сад №18 Комбинированного вида
Московского района Санкт-Петербурга

Телефон для записи на консультацию:
8 (812) 379-16-96

Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры. Обеспечение предоставления таких видов помощи осуществляется органами государственной власти субъектов Российской Федерации.