вы находитесь здесь: Главная > Новости

Новости

Распоряжение Комитета по образованию от 15.05.2020 №1098-р "О продлении срока действия направлений н нернода комнлектовання нрн нредоставленни государственной услуги но комнлсктованню государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении Комитета но образованию и админнстрацнн района Санкт-Петербурга, в 2020 году"

Воспитанники нашего детского сада поздравляют уважаемых ветеранов,

участников ВОВ и всех жителей России и всего мира с

ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

1 группа1 группа

3 группа

4 группа4 группа

2 группа2 группа

5 группа3 группа

Информация о работе учреждений образования

6 апреля 2020 г.

Общеобразовательные организации (школы):

С 06.04.20 по 30.04.20 – реализация образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения в режиме нахождения детей и педагогов в условиях домашней самоизоляции.

Дошкольные образовательные организации (детские сады)

С 06.04.2020 по 30.04.20 на территории Московского района функционируют  3 дежурных детских сада (для отдельных категорий граждан):

ГБДОУ детский сад № 23 комбинированного вида по адресу:  Пулковское шоссе, д. 13, корп.3, телефон 413-60-22,  сайт – ds23.spb.ru;

ГБДОУ детский сад № 40 общеразвивающего вида по адресу: Витебский пр., д. 79, корп.2,

телефон 727-01-00, сайт  - detsad-40.ru;

ГБДОУ детский сад № 428 по адресу: Бассейная ул., д. 9, телефон 8901-59-24, сайт -detsad428.ru.

Режим работы детских садов с 07.00ч до 19.00ч.

Для зачисления в дежурный детский сад законному представителю необходимо зайти на сайт детского сада и заполнить заявление на зачисление в дежурную группу.

Документы необходимые при приеме в дежурный детский сад:

1.         Заявление;

2.         Справки о работе законных представителей в нерабочие дни, согласно п.2 Указа Президента РФ от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в РФ  нерабочих дней»;

3.         Медицинская карта ребенка.

С 13.04.2020 будет осуществлена выдача продуктовых наборов воспитанникам детских садов. Графики выдачи наборов будут размещены на сайтах детских садов.

Учреждения дополнительного образования детей

С 06.04.20 по 30.04.20 – осуществляется реализация образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения в режиме нахождения детей и педагогов в условиях домашней самоизоляции.

Учреждения среднего профессионального образования

Информация о работе системы образования Санкт-Петербурга в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»
Дошкольные образовательные организации (детские сады)

С 21.03.2020 по 27.03.2020 – свободное посещение на основании заявления родителей (законных представителей).
С 30.03.2020 по 03.04.2020 - нерабочие дни.
С 06.04.2020 по 12.04.2020 - свободное посещение на основании заявления родителей (законных представителей).

Источник: http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/54251/

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание, что на основании Указа президента Российской Федерации "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со ст.80 Конституции Российской Федерации с 30 марта по 3 апреля 2020г. нерабочие дни.

Информация для родителей ( законных представителей) будущих первоклассников.

В субботу, 16 ноября 2019 года с 10.00 до 13.00
в школе-интернате № 1 (для глухих детей) Выборгского района Санкт-Петербурга будет проводиться единый общегородской День открытых дверей.
В программе :
- встреча с администрацией;
- индивидуальные консультации:
● с учителями начальных классов;
● с учителями – дефектологами;
● с социальным педагогом;
● с педагогом-психологом.

Одновременно сообщаем, что День открытых дверей
с посещением уроков, индивидуальных занятий и других меро-приятий с участием обучающихся состоится в марте 2020 года.

Адрес школы-интерната
Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д.4
Тел. (812) 294-04-01

25  октября  2019 при участии

Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогическогобразования кафедры специальной (коррекционной педагогики)

Состоялся Городской научно-практический семинар

для педагогов образовательных учреждений Санкт-Петербурга

«Лучшие практики образования детей с ОВЗ дошкольного возраста при реализации

ФГОС дошкольного образования»

Уважаемые родители и сотрудники!

В рамках месячника по благоустройству открылся интернет -

опрос для жителей. Онлайн опрос жителей является одним из десяти

критериев, которые используются при составлении рейтинга районов по

итогам месячника благоустройства. Голосование открыто до 9 ноября на

странице Комитета по благоустройству: http://kb.gov.spb.ru/interview/.

Просим принять участие в опросе! Это займет не более минуты))