вы находитесь здесь: Главная > Образование

Реализуемый уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения:

первая младшая группа - с 1,6 до 3 лет

вторая младшая группа - с 3 до 4 лет

средняя группа - с 4 до 5 лет

старшая группа - с 5 до 6 лет

подготовительная группа - с 6 до 7 лет

Сроки обучения в детском саду - 5 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - не предусмотрено законодательством.

Программы ГБДОУ

Разработка  Образовательной программы дошкольного образования адаптированной для обучающихся с ОВЗ (глухих, слабослышащих) Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №27 компенсирующего вида Московского района г. Санкт-Петербурга "Надежда", осуществлена в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ, а также Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, Стратегией развития системы образования Санкт-Петербурга «Петербургская школа 2020».

Аннотация к Общеобразовательной программе дошкольного образования, адаптированной для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (глухих, слабослышащих) ГБДОУ детский сад №27 "Надежда"

Образовательная программа дошкольного образования адаптированная для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (глухих, слабослышащих)

Учебный план 2019-2020 уч. год

Календарный график 2019-2020 уч.год

Годовой план работы 2019-2020 уч.год

Аннотации и рабочие прграммы педагогов:

Аннотация первая младшая группа учитель-дефектолог

Первая младшая группа учитель-дефектолог

Аннотация первая младшая группа воспитатели

Первая младшая группа воспитатели

Аннотация вторая младшая группа учитель-дефектолог

Вторая младшая группа учитель-дефектолог

Аннотация вторая младшая группа воспитатели

Вторая младшая группа воспитатели

Аннотация средняя группа учитель-дефектолог

Средняя группа учитель-дефектолог

Аннотация средняя группа воспитатели

Средняя группа воспитатели

Аннотация старшая группа учитель-дефектолог

Старшая группа учитель-дефектолог

Аннотация старшая группа воспитатели

Старшая группа воспитатели

Аннотация подготовительная группа учитель-дефектолог

Подготовительная группа учитель-дефектолог

Аннотация подготовительная группа воспитатели

Подготовительная группа воспитатели

Аннотация музыкальный руководителя

Аннотация инструктор по физической культуре

Рабочая программа педагога -психолога

Рабочая программа воспитателя Дмитриевой В.С.

Подготовительная группа

Общая численность  обучающихся по реализуемым образовательным программам  за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0 человек;

бюджетов субъектов РФ на 1 сентября 2019 года – 54 человека;

за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - 0 человек;

по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0 человек.

Язык обучения:

Образование осуществляется на русском языке.

Первая младшая группа:

Вторая младшая группа:

Средняя группа:

Старшая группа:

Подготовительная группа:

Расписание непрерывной образовательной деятельности

Заявление о зачислении ребенка в ДОУ

ДОГОВОР об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Методическое сопровождение:
Примерная образовательная программа дошкольного образования детей с нарушением слуха. (Методические рекомендации)

Дополнительные программы:

«Основы безопасности детей дошкольного возраста». Санкт-Петербург «Детство-пресс» О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина, Н.Н. Авдеева - 40 детей;
«Я, ты, мы». Москва «Дрофа» «ДиК» 1999 г. О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина - 40 детей.

В нашем детском саду открыто 5 групп компенсирующей направленности (для детей с нарушением слуха), скомплектованных по возрастному принципу для глухих и слабослышащих детей от 1, 6 до 7 лет.

Родительская плата:

Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми в государственных дошкольных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации адаптированных образовательных программ дошкольного образования. (Ст. 18,  п. 6, Социальный кодекс Санкт-петербурга).

Постановление от 29.12.2017 № 1166 О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, на 2018 год

В детском саду платных образовательных услуг нет.

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Материальная поддержка воспитанникам ГБДОУ Детский сад № 27 Московского района Санкт-Петербурга не предоставляется.

Инструктивно-методическое письмо «Об организации получения дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования и самообразования» (от 18.04.2018 №03-28-2648/170-0)

Родители, выбравшие семейное образование/ самообразование и уведомившие об этом отдел образования Московского района Санкт-Петербурга вправе получать консультации специалистов ГБДОУ №27 "Надежда" по вопросам образования.

Консультационный пункт работает — среда с 14.00 до 18.00 (предварительная запись на консультацию)