вы находитесь здесь: Главная > Противодействие коррупции

Противодействие коррупции

КОРРУПЦИЯ — это (в соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»):

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица.

По факту нарушений обращайтесь в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

- ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 07.05.2013 с изменениями, вступившими в силу с 19.05.2013) «О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ»

- Страница сайта Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности в сети Интернет «Специальная линия «Нет коррупции!»

Скачать этот файл (ПАМЯТКА Что нужно знать о коррупции.pdf)Что нужно знать о коррупции!
Скачать этот файл (ПАМЯТКА_Это_должен_знать_каждый.PDF)Памятка. Это должен знать каждый. Что такое коррупция и как бороться с ней