URL: ds27nadezhda.ru/?%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0_%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8___%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

С 29 октября по 11 ноября 2018 года

проводится целевое профилактическое мероприятие

"Внимание – дети!"

Уважаемые петербуржцы

и гости нашего города!

С наступлением осенних каникул значительную часть времени дети будут проводить на улице. Многих ожидают увлекательные экскурсии по достопримечательным местам города на Неве и его живописным окрестностям, посещения музеев и выставок, походы в театры.

По статистике, именно в период школьных каникул число дорожно-транспортных происшествий с участием детей возрастает. Обращаемся ко всем, от кого зависит сохранение жизни и здоровья детей – нашего будущего.

Уважаемые родители, педагоги!

На личном примере прививайте детям навыки правильного, безопасного поведения на дороге. Ежедневно напоминайте им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Уважаемые водители!

Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожно-транспортных происшествий и от Вашей личной дисциплинированности и ответственности зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов и пассажиров. Перевозите детей до 12 лет, если они находятся на переднем сиденье транспортного средства, только с использованием детских удерживающих устройств (ДУУ), а перевозить детей на заднем сиденье автомобиля в возрасте с 7 до 12 лет разрешается без ДУУ, но с обязательным использованием ремня безопасности.

И, конечно же, не забывайте, что пешеходные переходы, в том числе и нерегулируемые, должны стать залогом безопасности для пешеходов, как взрослых, так и детей.

Отдел ГИБДД УМВД России по Московскому району

г. Санкт-Петербурга желает Вам безопасных дорог!