вы находитесь здесь: Главная > Страничка безопасности > Пожарная безопасность

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу

"Пожарная безопасность в образовательных учреждениях"

Уважаемые родители и посетители сайта!

В целях повышения культуры пожаробезопасного поведения наших воспитанников, их родителей (законных представителей), педагогических работников, мы размещаем ссылку на раздел «Пожарная безопасность образовательных учреждений», созданный на официальном сайте Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу . Главное МЧС России.

Детская шалость с огнём – плачевные последствия для родителей!

Что нужно делать для того, чтобы избежать пожара от детской шалости с огнём:
— уходя из дома, не оставляйте малолетних детей без присмотра взрослых;
— рассказывайте детям, как правильно действовать при пожаре;
— будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности;
— не оставляйте спички в доступном для детей месте;
— запрещается поручать детям, разжигать печи, костры, самостоятельно включать газовые плиты, электробытовые приборы;
— организуйте ребёнку интересный досуг.

При обнаружении пожара или признака горения (задымления, повышенной температуры, запаха гари и т.п.) ребёнок любого возраста должен немедленно покинуть помещение. Сообщить о пожаре взрослым или в пожарную охрану по единому телефону спасения «01».

Кроме того, следует иметь в виду, что если пожар произойдёт в результате детской шалости, то родители несут ответственность и должны возместить причинённый в результате этого пожара ущерб. Обязанность каждого взрослого – пресекать всякие игры с огнём, разъяснять детям их опасность. Родители, помните: безопасность ваших детей зависит от Вас!

Инспектор ОНД Московского района

УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу