Очень полезная и важная информация:
 с 18 по 22 сентября проводится Всероссийская неделя безопасности дорожного движения
и в рамках ее проведения 20 сентября Единый день безопасности дорожного движения.

Плакат Единый день

Информация по новым ПДД по СИМ (с 1 марта 2023 г.) https://pddmaster.ru/novoe/pdd-0323-1.html#2
плакат.jpgродители 2 1

С 27 декабря по 9 января РЦ БДД, центр "Автоград" и детский сад "Светофорчик"
проводят онлайн досуговую программу "Безопасные каникулы".
Выпуски программы будут выходить ежедневно в группе вконтакте "ЮИД Московского района" vk.com/uidru.
Программы будут содержать занимательные задания по ПДД, рубрику "Вперед! в прошлое!" (знакомство с памятниками, связанными с организацией дорожного движения и историей), творческие мастер-классы и шуточные дорожные фанты для детей и их родителей.
Первый выпуск программы (открытие) https://vk.com/uidru?w=wall-44250237_2387%2Fall

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

Госавтоинспекция МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности» и Российским союзом автостраховщиков разработали масштабный социальный проект «Без вас не получится», посвященного детской дорожной безопасности.

Предлагаем вам изучить материалы проекта ЗДЕСЬ

Уважаемые родители, педагоги!

На личном примере прививайте детям навыки правильного, безопасного поведения на дороге. Ежедневно напоминайте им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Уважаемые водители!

Будьте внимательны за рулем, не забывайте снизить скорость, проезжая мимо школ, детских садов, мест массового отдыха ребят. Помните, что дети в силу возрастных психологических возможностей не всегда могут распознать скрытую опасность и правильно оценить дорожную обстановку. Помните! От Вашей личной дисциплинированности зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов и пассажиров.

Важно знать!

1. Перевозка детей (до 7 лет) в салоне автомобиля осуществляется только с использованием детского удерживающего устройства (ДУУ);
  2. Перевозка детей (от 7 до 12 лет) на заднем сиденье автомобиля допускается перевозить без ДУУ, но с пристегнутым штатным ремнем безопасности;
  3. Перевозка детей (до 12 лет) на переднем сиденье автомобиля осуществляется с обязательным использованием ДУУ.

Отдел ГИБДД УМВД России по Московскому району

г. Санкт-Петербурга желает Вам безопасных дорог!