Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу

Выход на лёд запрещён.

Постановлением правительства Санкт-Петербурга от 11.11.20 №917 установлены периоды запрета выхода на лёд водных объектов в Санкт-Петербурге с 15.11.2020 по 15.04.2021.

Уважаемые жители и гости Санкт-Петербурга!

Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует образование ледостава на водных объектах Санкт-Петербурга в начале ноября 2020 года. Неокрепший лед в сочетании с сильными метелями может представлять большую опасность для жизни людей, пренебрегающих элементарными правилами поведения на водоемах Северной столицы. В целях обеспечения Вашей безопасности Правительством Санкт-Петербурга установлены периоды, запрещающие выход на лед.

Нахождение на льду в это время часто связано со смертельным риском. Особой опасности подвергаются дети, оказавшиеся на льду без присмотра взрослых. Еще одна категория риска – любители активного отдыха и зимней рыбной ловли, которые устремляются на лед, едва только он успеет установиться. Всем известны плачевные последствия пренебрежения зимой элементарными правилами безопасности на Финском заливе, реках, озерах, прудах и карьерах Санкт-Петербурга, но неоправданная удаль и азарт нередко способствуют потере у людей чувства самосохранения. К сожалению,ни один из запретных периодов в нашем городе не обходится без экстренных ситуаций          и несчастных случаев на водных объектах.

Помните:

1. Недопустимо выходить на неокрепший лед.
  2. Нельзя отпускать детей на лед водоемов без присмотра взрослых!
  3. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги и ходить рядом с трещинами!
  4. Одна из самых частых причин трагедий на водных объектах зимой – выход
Скачать этот файл (ЗИМНИЕ_ЗАБАВЫ.PDF)ЗИМНИЕ_ЗАБАВЫ.PDF
Скачать этот файл (лед.JPG)лед.JPG
Скачать этот файл (лед.PDF)меры безопасности на льду