URL: ds27nadezhda.ru/?%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B_%D0%B4%D0%B5%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2___%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%9C.%D0%AE.

Родионова М.Ю.

Игры на развитие памяти

Графические навыки

Артикуляционная гимнастика

Мнемотехника

Активизация словаря и развитие связной речи

Чтение с губ. Как научить ребенка с нарушением слуха зрительно воспринимать информацию?

Особенности орфоэпических норм русского языка

(Как правильно говорить?)

Мнемотехника, как средство активизации психических процессов у детей со слуховой депривацией

Что необходимо знать и уметь ребенку,поступающему в школу

Консультация для родителей.

Тема: «Что необходимо знать и уметь ребенку, поступающему в школу»

Декабрь   2018 г.

Достижения в общем развитии

Готовясь стать первоклассником, будущему школьнику необходимо:

Уровень развития математических знаний

Хорошо подготовленный к школе будущий первоклассник должен:

Навыки чтения и письма

Как узнать, готов ли ребенок к школе психологически?

Чтобы с первых дней обучения в школе занятия не превратились для ребенка в непосильную ношу, нужно обратить внимание не только на первоначальные знания, с которыми малыш идет в первый класс. Большую роль в успешном обучении играет психологическая готовность маленького человечка к вливанию в новый коллектив и обучению.

Психологическая незрелость ребенка может вызвать затруднения в обучении. Проблемой для первоклассника может оказаться как непонимание какого-либо предмета, так и его неусидчивость и невнимание. Поэтому задачей родителей и педагогов в детском саду является не только обучение дошкольника знаниям, необходимым при поступлении в школу, но и его психологическая подготовка.

Развитие у ребенка тяги к познанию и усидчивости

Ребенку бывает сложно сконцентрироваться на школьной программе из-за того, что спокойно высидеть 30-45 минут на уроке ему просто не по силам. Поэтому перед школой необходимо развивать у дошколят усидчивость и тягу к познанию нового.

Только знания являются залогом успеха в жизни

Будущему первокласснику нужно объяснить, что он идет в школу не потому, что так положено и в школу ходят все дети, а потому, что только полученные в процессе обучения знания помогут ему в будущем стать достойным и успешным человеком и добиться больших успехов в жизни.

Обучение в школе — ответственное и важное задание

Собирающемуся стать первоклассником малышу нужно объяснить, что учеба в школе – это самое важное и ответственное задание. Ребенка в школьной жизни должны привлекать не только ее внешние атрибуты – красивая форма и новенький портфель, но и возможность каждый день узнавать что-то интересное, обогащая свою жизнь новыми знаниями и впечатлениями.